Точка роста

Точка роста

В 2020 году в Новосибирской области будут открыты первые центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Программа реализуется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Новосибирской области.

МБОУ Краснозерский лицей № 2 имени Ф.И. Анисичкина вошел в перечень образовательных организаций, в которых будет обновлена материально-техническая база и созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году. Что же такое – центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»?

Задуманы они в национальном проекте «Современная школа» как средство уменьшения разрыва между городскими и сельскими школами: созданные в центрах условия позволят школьникам осваивать основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей с помощью современного оборудования и новых форматов преподавания. Еще одной задачей проекта является обновление содержания и совершенствование методов обучения по предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Наконец, пространство каждого центра «Точка роста» планируется использовать для творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родителей, для проектной деятельности, мероприятий по улучшению цифровой грамотности населения, для социокультурных событий.

«Это и есть та самая доступность качественного образования, о которой мы так много говорим, – подчеркнула заместитель министра образования Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова. – Это, пожалуй, первый проект, где ресурсы совершенно целенаправленно вкладываются в сельскую школу»

Школьный уровень

Реализуемые программы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Техническая направленность

Естественнонаучная направленность

Социально-педагогическая направленность

Физкультурно-спортивная направленность

ВНИМАНИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ИХ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С 1 сентября 2020 года

ведется набор в детские объединения

в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

Вы можете выбрать интересующий Вашего ребенка курс